物流仓储

保标招标 > 物流仓储 > 中标信息 > 中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)

· 2025-10-09
中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工) 中标候选人公示

招标项目编号: E3506810602114024002

本工程于 2025 9 28 日在漳州开发区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中央储备粮漳州直属库有限公司

地址:福建省漳州市

联系人:谢先生

电话: 13850521366

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区东街 8 号利达大厦 A 13

联系人:谢工、李工、张工

电话: 17720741950 13163890964

二、招标项目名称

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)

三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1 )中国建筑第四工程局有限公司最终总得分 96.38 分,( 2 )福建省五建建设集团有限公司最终总得分 94.85 分,( 3 )浙江省建工集团有限责任公司最终总得分 94.63 分,( 4 )中城投集团第八工程局有限公司最终总得分 92.41 分。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1)山东港湾建设集团有限公司 的业绩证明材料未体现招标文件要求的 类似工程业绩的全部特征 ,未通过 资格文件评审 2 )中铁十局集团有限公司 未按招标文件要求提供已标价工程量清单 EXCEL电子文档,未通过商务文件初步评审 3 )广州协安建设工程有限公司 的暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写 ,未通过 商务文件详细 评审。 4 中国建筑第五工程局有限公司 专业工程暂估价未按招标工程量清单中列出金额填写 ,未通过 商务文件详细 评审。( 5 )中建三局集团有限公司 安全文明施工费费率低于招标控制价相应费率,未通过 商务文件详细 评审。

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、注册编号

第一中标候选人 :中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人姓名:张嘉永

相关个人业绩: /

注册编号 :粤 1442022202303111

第二中标候选人 :福建省五建建设集团有限公司

项目负责人 :黄志坚

相关个人业绩


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国五冶自贡国家骨干冷链物流基地公铁联运仓储中心及配套基础设施建设项目(铁路物流仓储中心及软件开发平台)土建商混、砂浆二批次采购中标结果公示

中国五冶自贡国家骨干冷链物流基地公铁联运仓储中心及配套基础设施建设项目(铁路物流仓储中心及软件开发平台)围护系统材料三批次采购招标中标结果公示

兴安县实验小学教学楼工程项目中标候选人公示

关于挂牌编号dyw2025011的交易结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易