物流仓储

保标招标 > 物流仓储 > 中标信息 > 中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

· 2025-09-17
您当前的位置: 首页 > 工程建设 > 中标候选人公示

阅读次数:

标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-08-22 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-09-11 09:00 投标截止时间 2025-09-11 09:00
Report
中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)中标候选人公示

本工程于2025年9月11日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 中储粮(宁德)直属库有限公司

地 址: 福建省宁德市

联系人: 王先生

电 话: 18059029732

招标代理机构: 中招国际招标有限公司

地 址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)

联系人: 唐高添、游连阁

电 话: 0591-87319819

二、招标项目名称

招标项目名称: 中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①中国建筑第四工程局有限公司最终总得分97.61,②福建省五建建设集团有限公司最终总得分97.04,③中国建筑第五工程局有限公司最终总得分94.90,④中建三局集团有限公司最终总得分94.46,⑤中国建筑一局(集团)有限公司最终总得分94.40,⑥中国一冶集团有限公司最终总得分94.26,⑦中国二十二冶集团有限公司最终总得分93.18,⑧中国五冶集团有限公司最终总得分92.96,⑨中国建筑第六工程局有限公司最终总得分92.61。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①江西铁鼎建筑工程有限公司:未按招标文件规定提供投标人类似工程业绩,依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9条款规定,否决投标。②广东强雄建设集团有限公司:提供的投标人类似工程业绩证明材料(1.未体现浅圆仓仓容,2.四库一平台未查询到竣工验收信息,3.证明材料未体现采用滑模施工工艺,4. 数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。③中国机械工业建设集团有限公司:提供的已标价工程量清单比招标工程量清单多出030704001005 通风工程检测、调试,不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 8.1.3 条款规定,否决投标。 ④湖南望新建设集团股份有限公司:提供的投标人类似工程业绩证明材料(数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人姓名张剑淋

<

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

wcg2025-05地块出让结果

昌吉州玛纳斯县第四中学教学楼建设项目工程总承包(监理)中标候选人公示

广西经贸职业技术学院关于仓储货架的网上超市采购项目成交公告

[大英县]大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)(大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)-勘察设计-1)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易